Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 91 Gäste und keine Mitglieder online

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Online-Umfrage  

   

Steckbrief mE-Jugend 1 2017/2018

Details

Mannschaft

Hinten von links

 
Trainer und Betreuer: Alexander Müller, Rainer Faath, Elias Horn, Frank Faath
Spieler: Robin Wagner, Nico Faath, Alexander Gebhardt, Finn Scherthan, Jonas Ohmer, Jeremy Helm
 

Vorne von links

Jannis Benra, Luis Ruske, Tilo Müller, Jerome Wahl, Bennet Herres, Glenn Becht

Es fehlen

Elias Gaab, Hannes Jakob

Hinten von links

Trainer und Betreuer: Alexander Müller, Rainer Faath, Elias Horn, Frank Faath

Spieler: Robin Wagner, Jonas Ohmer, Nico Faath, Alexander Gebhardt, Jeremy Helm

Vorne von links

 
Jannis Benra, Luis Ruske, Tilo Müller, Jerome Wahl, Bennet Herres, Glenn Becht, Finn Scherthan (liegend)
 

Es fehlen

Elias Gaab, Hannes Jakob

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend

 Jahrgang

 2007/2008

 Spielklasse

 Bezirksliga

 Trainer

 Rainer Faath, Elias Horn, Frank Faath, Alexander Müller

 Betreuer

 

 Trainingszeiten und -ort

  • Montags,  18.00 - 19.30 Uhr (Spiegelbachhalle Bellheim)
  • Mittwochs, 16.00 - 17.30 Uhr (Spiegelbachhalle Bellheim)

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 2 2017/2018

Details

Mannschaft

Hinten von links

 

Vorne von links

 

Es fehlen

 

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend 2

 Jahrgang

 2007/2008

 Spielklasse

 Bezirksliga

 Trainer

 

 Betreuer

 

 Trainingszeiten und -ort

  • Montags,  18.00 - 19.30 Uhr (Spiegelbachhalle Bellheim)
  • Mittwochs, 16.00 - 17.30 Uhr (Spiegelbachhalle Bellheim)

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 3 2017/2018

Details

Mannschaft

Hinten von links

Eric Wenk, Finjas Schwarz, Rafael Hüttling, Lenni Adam

Vorne von links

Kingsten Transier, Lars Geiger, Noel Kaufmann, Fabio Föhlinger

Es fehlen

Iven Janke, Finn Kreiner, Mike Mellein

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend 3

 Jahrgang

 2007/2008

 Spielklasse

 Bezirksliga

 Trainer

 Michael Gaab

 Betreuer

 

 Trainingszeiten und -ort

  • Montags,  18.00 - 19.30 Uhr (Spiegelbachhalle Bellheim)
  • Mittwochs, 16.00 - 17.30 Uhr (Spiegelbachhalle Bellheim)

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 1 2016/2017

Details

Mannschaft

Hinten von links

 

Vorne von links

 

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend 1

 Jahrgang

 2006/2007

 Spielklasse

 Bezirksliga

 Trainer

 Rainer Faath, Frank Faath

 Betreuer

 

 Trainingszeiten und -ort

  • Dienstag 18:00-19:00 Uhr Sporthalle Ottersheim                                           
  • Donnerstag 17:00-18:30 Uhr Fortmühlhalle

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 2 2016/2017

Details

Mannschaft

Hinten von links

 

Vorne von links

 

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend 2

 Jahrgang

 2006/2007

 Spielklasse

 Bezirksliga

 Trainer

 Elke Sefrin

 Betreuer

 

 Trainingszeiten und -ort

  • Dienstag 18:00-19:00 Uhr Sporthalle Ottersheim                                           
  • Donnerstag 17:00-18:30 Uhr Fortmühlhalle

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 1 2015/2016

Details

Mannschaft

Hinten von links

Trainer Ralf Hetzel, Luca Benz, Lars Scharfnitz, Mathias Gensheimer, Tim Sennhenn, Andreas Frouja, Silas Faath, Nico Bolleyer, Leo Kreiner, Trainerin Elke Sefrin

Vorne von links

Kilian Iloba, Loris Mariani, Julian Bauchhenß, Frederick Hetzel, Tim Endres, Moritz Lauth, Max Stadel

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend

 Jahrgang

 2005/2006

 Spielklasse

 Bezirksliga

 Trainer

Elke Sefrin, Ralf Hetzel

 Betreuer

 

 Trainingszeiten und -ort

  • Dienstag 18:00-19:00 Uhr Sporthalle Ottersheim                                           
  • Donnerstag 17:00-18:30 Uhr Fortmühlhalle

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 1 2014/2015

Details

Mannschaft

Hinten von links

Alex Müller, Svenja Dorsch, Matthias Kreiner, Heiko Messemer

Vorne von links

Robin Müller, Marc Messemer, Luca Mariani, Leo Kreiner, Marcel Dorsch, Tim Sennhenn, Phil Messemer, Lars Seiller

Vorne von links

Mathias Gensheimer, Nico Bolleyer, Tim Endres, Andreas Frouja, Silas Faath, Luca Benz, Ben Rüde, Jonas Drumm, Matthias Ortlieb

Es fehlen

-

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend

 Jahrgang

 2004/2005

 Spielklasse

 Bezirksliga

 Trainer

 Alex Müller, Heiko Messemer

 Betreuer

 Svenja Dorsch, Matthias Kreiner

 Trainingszeiten und -ort

  • Dienstag 18:00-19:00 Uhr Sporthalle Ottersheim                                           
  • Donnerstag 17:00-18:30 Uhr Fortmühlhalle

 Ziele für die Saison

 ...

Steckbrief mE-Jugend 2 2014/2015

Details

Mannschaft

Hinten von links

Trainer Alex Müller, Phil Messemer, Marc Messemer, Robin Müller, Kevin Sennhenn, Steven Bethäuser, Trainer Heiko Messemer, Betreuer Andreas Scheib

Vorne von links

Felix Müller, Jonas Drumm, Mathias Ortlieb, Luca Mariani, Marcel Dorsch, Lukas Thines

Es fehlen

-

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend Reserve

 Jahrgang

 2004/2005

 Spielklasse

 Kreisklasse

 Trainer

 Heiko Messemer, Alexander Müller

 Betreuer

 Andreas Scheib

 Trainingszeiten und -ort

  • Dienstags, 18:00 - 19:00 (Turnhalle Ottersheim)
  • Donnerstags, 17:00 - 18:30 (Fortmühlhalle)

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 1 2013/2014

Details

Mannschaft

Hinten von links:

Joshua Bloch, Noah Drumm, Yannik Haag, Max Butz, Nils Scherthan, Johannes Horn, Trainerin Elke Sefrin

Vorne von links

Lars Kirchgessner, Simon Jäger, Jonas Job, Luca Metz, Ben Gutting

Es fehlt

Marco Wallenfels, Antje Haag (beide Betreuer)

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend 1

 Jahrgang

 2003/2004

 Spielklasse

 Kreisklasse

 Trainer

 Elke Sefrin

 Betreuer

 Marco Wallenfels, Antje Haag

 Trainingszeiten und -ort

  • Dienstags, 15:00 - 16:00 (Spiegelbachhalle)
  • Donnerstags, 17:00 - 18:30 (Fortmühlhalle)

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 2 2013/2014

Details

Mannschaft

Hinten von links

Trainer Alex Müller, Phil Messemer, Marc Messemer, Robin Müller, Kevin Sennhenn, Steven Bethäuser, Trainer Heiko Messemer, Betreuer Andreas Scheib

Vorne von links

Felix Müller, Jonas Drumm, Mathias Ortlieb, Luca Mariani, Marcel Dorsch, Lukas Thines

Es fehlen

 

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend Reserve

 Jahrgang

 2003/2004

 Spielklasse

 Kreisklasse

 Trainer

 Heiko Messemer, Alexander Müller

 Betreuer

 Andreas Scheib

 Trainingszeiten und -ort

  • Dienstags, 18:00 - 19:00 (Turnhalle Ottersheim)
  • Donnerstags, 17:00 - 18:30 (Fortmühlhalle)

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 1 2012/2013

Details

Mannschaft

männliche E 1 Jugend 2012/2013

Stehend von links:

Julia Mössmer, Moritz Sinn, Elias Horn, Julian Lanfermann, Felix Jäger, Noah Kopf, Odin Günsel, Max Martin, Elke Sefrin

Sitzend von links:

Luca Lanfermann, Jonas Job, Yannick Haag, Luca Metz, Robin Herres, Carlo Künzinger

Liegend:

Leon Zwißler

Es fehlen:

Pablo Valentin, Daniel Theobalt

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend 1

 Jahrgang

 2002/2003

 Spielklasse

 Kreisklasse

 Trainer

 Elke Sefrin, Julia Mössmer

 Betreuer

 Antje Haag, Silke Theobalt

 Trainingszeiten und -ort

  • Dienstags, 16:00 - 17:30 (Spiegelbachhalle)
  • Mittwochs, 16:00 - 17:30 (Spiegelbachhalle)
  • Donnerstags, 17:00 - 18:30 (Fortmühlhalle)

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 2 2012/2013

Details

Mannschaft

Hinten von links:

Sandra Kunz, Silke Müller
Stehend von links: Robert Gebhardt, Ben Gutting, Steven Berthäuser, Simon Jäger, Noah Drumm, Nils Scherthan, Johannes Horn, Joshua Bloch, Lukas Thines

Sitzend von links:

Max Butz, Oguzhan Avci, Kevin Sennhenn

Liegend:

Felix Müller, Christian Stieker

Es fehlen:

Lars Kirchgessner, Maximilian Kerner, Trainer Max Pfirrmann, Susanne Gschwindt

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend 2

 Jahrgang

 2002/2003

 Spielklasse

 Kreisklasse

 Trainer

 Max Pfirrmann, Sandra Kunz

 Betreuer

 Silke Müller

 Trainingszeiten und -ort

  • Dienstags, 16:00 - 17:30 (Spiegelbachhalle)
  • Mittwochs, 16:00 - 17:30 (Spiegelbachhalle)
  • Donnerstags, 17:00 - 18:30 (Fortmühlhalle)

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 1 2011/2012

Details

Mannschaft

 Hinten von links:

Jürgen Götz (Trainer), Justin Benra, Alexander Gschwindt, Nico Kunz, Noah Kopf, Denny Haan, Luca u. Julian Lanfermann, Simon Steimer

 Mitte:

Fabian Sauer

 Vorne von links:

Felix Jäger, Nils Ballmann

 Fehlend:

Jonas Dettbarn, Odin Günsel,  Katharina Gschwindt (Betreuerin).

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend

 Jahrgang

 2001/2002

 Spielklasse

 Kreisklasse

 Trainer

 Jürgen Götz

 Betreuer

 Katharina Gschwindt

 Trainingszeiten und -ort

  • Dienstag, 16.00 bis 17.30 Uhr Spiegelbachhalle Bellheim
  • Freitags 16.00 bis 17.30 Uhr Turnhalle Ottersheim

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 2 2011/2012

Details

Mannschaft

 Hinten stehend von links:

Trainerteam Nicole Brauner, Julia Mössmer, Elke Sefrin

 Vorne stehend von links:

Max Martin, Elias Horn, Florian Roos, Pablo Valentin, Tim Bößer, Robert Gebhardt

 Kniend von links:

Carlo Künzinger, Daniel Theobalt, Moritz Sinn, Philipp Wagner, Robin Herres, Daniel Kuhn, Yannick Haag, Maximilian Kerner

 Fehlend:

Leon Zwißler

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend Reserve

 Jahrgang

 2001/2002

 Spielklasse

 Kreisklasse

 Trainer

 Elke Sefrin (Trainer, Tel. 07272-74906), Nicole Brauner, Julia Mössmer (beide Co-Trainer)

 Betreuer

 -

 Trainingszeiten und -ort

  • Dienstag: 16:00 - 18:00 Uhr, Spiegelbachhalle Bellheim
  • Freitags 16:00 Uhr - 17:30 Uhr, Turnhalle Ottersheim

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 1 2010/2011

Details

Mannschaft

 Stehend von links:

 Johannes Walter, Alexander Weimann, Jannik Jäger, Philip Rudi, Elke Sefrin (Trainerin)

 Knieend von links:

 Timo Kreiner, Christoph Sauther, Jannis Bildner, Sandro Föhlinger

 Liegend:

 Marc Lammers

 Fehlend:

 Felix Kunz, Justin Fenning, Danny Benner, Nick Sohl, Daniela Jennewein (Co-Trainerin)

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend

 Jahrgang

 2000/2001

 Spielklasse

 Kreisklasse

 Trainer

 Elke Sefrin, Daniela Jennewein

 Betreuer

 -

 Trainingszeiten und -ort

  • Dienstag, 16:00 bis 17:30 Uhr Spiegelbachhalle Bellheim
  • Freitags 16:00 bis 17:30 Uhr Turnhalle Ottersheim

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 2 2010/2011

Details

Mannschaft

 Stehend von links:

 Nico Kunz, Katharina Gschwindt (Betreuerin), Muard Malec, Fabian Sauer, Alexander Gschwindt, Justin Benra,

 Simon Steimer, Jonas Dettborn, Jürgen Götz (Trainer)

 Liegend:

 Nils Ballmann

 Fehlend:

 Jan Kappesser, Florian Geidlinger

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend Reserve

 Jahrgang

 2000/2001

 Spielklasse

 Kreisklasse

 Trainer

 Jürgen Götz

 Betreuer

 Katharina Gschwindt

 Trainingszeiten und -ort

  • Dienstag: 16:00 - 17:30 Uhr Spiegelbachhalle Bellheim
  • Mittwoch: 17:00 - 18:30 Uhr Schulturnhalle Ottersheim

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 1 2009/2010

Details

Mannschaft

 

 Stehend von links:

Elke Hesse (Betreuerin), Erik Hilsendegen, Alexander Ehmer, Philipp Bien, Moritz Jäger, Julian Hesse, André Hilsendegen, Rainer Faath (Trainer)

 Knieend von links:

Erik Kunz, Nick Sohl, Florian Bauchhenß

 Liegend:

 

 Fehlend:

Jannis Bildner

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend

 Jahrgang

 1999/2000

 Spielklasse

 Kreisklasse 5

 Trainer

 Rainer Faath

 Betreuer

 Elke Hesse

 Trainingszeiten und -ort

  • Montags, 18:00 bis 19:30 Uhr Sporthalle Ottersheim
  • Dienstags, 16:00 bis 17:30 Uhr Spiegelbachhalle Bellheim

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 2 2009/2010

Details

Mannschaft

 Stehend von links:

Florian Geitlinger, Johannes Walter, Alexander weimann, Elke Sefrin (Trainerin), Philip Rudi, Malek Murad, Christoph Sauter

 Kniend von links:

Timo Kreiner, Sandro Föhlinger, Marc Lammers, Jannik Jäger, Felix Kunz

 Fehlend:

Steffen Schwarz

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend Reserve

 Jahrgang

 1999/2000

 Spielklasse

 Kreisklasse Reserve

 Trainer

 Elke Sefrin

 Betreuer

 Matthias Föhlinger, Alexandra Kreiner, Jürgen Weimann

 Trainingszeiten und -ort

  • Dienstags: 16:00 - 17:30 Uhr Spiegelbachhalle Bellheim
  • Freitags: 16:00 - 17:00 Uhr Schulturnhalle Ottersheim

 Ziele für die Saison

 ...

 

Steckbrief mE-Jugend 2008/2009

Details

Mannschaft

 Stehend oben von links:

Heiner Leuthner, Volker Kaufmann, Timo Buchscheidt, Elke Hesse, Rainer Faath

 Stehend unten von links:

Sebastian Kröper, Philipp Bien, Erik Hilsendegen, Dominik Buchscheidt, Erik Kunz, Nico Jahraus, Florian Bauchhenß, André Hilsendegen, Julian Hesse, Moritz Jäger, Jan Gutting

 Knieend von links:

Alexander Ehmer, Cemal Degen, Ulf Höhne, Daniel Benz, Stefan Kreiner, Julian Geitlinger, Nick Sohl

 Liegend:

Eric Mertens, Joshua Albert

 Fehlend:

Devin Müller, Jannik Kern, Moritz Reichling, Jan Bouquet, Jan Forkel, Angela Theis (Trainerin)

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend

 Jahrgang

 1998/1999

 Spielklasse

 Kreisklasse (nach der Vorrunde erfolgt eine Aufteilung entsprechend dem Tabellenplatz)

 Trainer

 Rainer Faath, Timo Buchscheidt, Heiner Leuthner, Volker Kaufmann, Angela Theis

 Betreuer

 Elke Hesse

 Trainingszeiten und -ort

  • Montags, 18.00 bis 19:00 Uhr Turnhalle Ottersheim
  • Donnerstags, 17:00 bis 18:30 Uhr Fortmühlhalle Bellheim

 Ziele für die Saison

  • E 1: Platz 1 - 3
  • E Res: Platz 4 - 6

 

Steckbrief mE-Jugend 1 2007/2008

Details

Mannschaft

 Stehend von links:

Betreuer Andreas Kröper, Daniel Benz, Moritz Reichling, Joshua Albert, Mario Kröper, Christopher Ruf, Trainer Rainer Faath

 Knieend von links:

Dennis Würges, Björn Adam, Stefan Kreiner, Marius Mirle, Sören Druck

 Fehlend:

Paul Mattes, Marco Leuthner, Pascal Schmitt

Steckbrief

 

 Mannschaft

 Männliche E-Jugend

 Jahrgang

 1997/1998

 Spielklasse

 Kreisklasse

 Trainer

 Rainer Faath

 Betreuer

 Andreas Kröper

 Trainingszeiten und -ort

  • Montags, 18:00 bis 19:30 Uhr Schulturnhalle Ottersheim
  • Donnerstags 17:00 bis 18:30 Uhr Fortmühlhalle Bellheim

 Ziele für die Saison

 ...

 

Weitere Beiträge...

  1. Steckbrief mE-Jugend 2 2007/2008
   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam